В ЩУЧИНСК ПРИШЛА ГЛАВНАЯ ГОНКА С ПРЕПЯТСТВИЯМИ В КАЗАХСТАНЕ «Race Nation Burabay - 2018»

Около 500 атлетов приняли участие в «Race Nation Burabay – 2018»

В ЩУЧИНСК ПРИШЛА ГЛАВНАЯ ГОНКА С ПРЕПЯТСТВИЯМИ В КАЗАХСТАНЕ «Race Nation Burabay – 2018»!

На территории республиканской лыжной базы в г.Щучинске стартовал новый этап главной гонки с препятствиями «Race Nation Kazakhstan». Уникальная гонка на силовую выносливость собрала полтысячи атлетов со всех уголков Казахстана, а также Украины, Беларуси, Кыргызстана и России. Забег, протяженностью 5 км с 19 искусственными препятствиями, впервые проводится в курортной зоне благодаря поддержке акимата Акмолинской области.

В ЩУЧИНСК ПРИШЛА ГЛАВНАЯ ГОНКА С ПРЕПЯТСТВИЯМИ В КАЗАХСТАНЕ «Race Nation Burabay - 2018»

Руководитель региона поприветствовал участников соревнований и дал старт забегу с препятствиями «Race Nation Burabay — 2018». «Огромное количество участников сегодняшних соревнований, полных воли и стремления победить, собрались на этой стартовой линии впервые. Желаю всем вам с успехом пройти дистанцию и все препятствия, проявив все свои лучшие качества и силу воли. Надеюсь, отныне наша курортная зона станет не только туристическим центром, но и символом здорового образа жизни», — сказал Малик Мурзалин.

В ЩУЧИНСК ПРИШЛА ГЛАВНАЯ ГОНКА С ПРЕПЯТСТВИЯМИ В КАЗАХСТАНЕ «Race Nation Burabay - 2018»

Рукоходы, грязевые ванны, стены и рампы, перенос тяжестей и колючая проволока — заставляли работать участников гонок на пределе возможностей. «В отличии от любого другого марафона или забега с препятствиями «Race Nation Burabay-2018» обладает препятствиями высочайшего класса и проводится по стандартам мирового уровня. Природные условия как никогда созданы для забега. Уверен, участники получат новый опыт и массу впечатлений», — отметил спортивный директор соревнований Тимур Артюхин.

В ЩУЧИНСК ПРИШЛА ГЛАВНАЯ ГОНКА С ПРЕПЯТСТВИЯМИ В КАЗАХСТАНЕ «Race Nation Burabay - 2018»

Стоит отметить, что добиться этого организаторам удалось. Пройдя сложнейшие испытания, вымотанные, с головы до пят испачканные грязью, преодолев последний барьер перед финишем и переступив заветную черту, они с неподдельной улыбкой поднимали руки в знак того, что сделали, смогли, доказали. «Я впервые принимаю участие в подобных соревнованиях, чувства невероятные,-еще не успев перевести дыхание, сказал Вячеслав Руднев из Кокшетау.

-Обидно немного, что шёл в беге вторым, но на последних этапах немного не повезло. Но нестрашно, я испытал свои силы в непривычных, экстремальных условиях. Теперь знаю, что могу преодолеть все! Я уверен, что стану постоянным участником забегов».

Старты “Race Nation Burabay-2018” проходили в категориях: OPEN, TEAM, ELITE.

Участниками последнего стали наиболее подготовленные атлеты: профессиональные спортсмены. Забег OPEN выбирали те, кто обладал средним и начальным уровнем подготовки. Предусматривались и командное участие в соревнованиях — забег в формате TEAM.

В ЩУЧИНСК ПРИШЛА ГЛАВНАЯ ГОНКА С ПРЕПЯТСТВИЯМИ В КАЗАХСТАНЕ «Race Nation Burabay - 2018»

Преодоление сложнейших испытаний, как в любых спортивных баталиях, самым сильным и стойким приносит победные лавры. В этот раз их обладателями стали сразу четыре представителя Акмолинской области. Это Анастасия Астафьева из Кокшетау, ставшая третьей в личном зачёте среди женщин и Анна Мельник из Щучинска — победительница забега. Вторую строчку заняла Наталья Черных из города Костанай.

В ЩУЧИНСК ПРИШЛА ГЛАВНАЯ ГОНКА С ПРЕПЯТСТВИЯМИ В КАЗАХСТАНЕ «Race Nation Burabay - 2018»

Среди мужчин вторую и третью ступень пьедестала заняли щучане: Дмитрий Коломеец и Степан Кинев. Лучшим стал представитель СКО Ризат Шауалиев. Лидеры гонок получили денежные призы в размере 150 тысяч тенге и возможность бесплатного участия в «Race Nation Kazakhstan — 2019». Надо отметить, общий призовой фонд соревнований в Щучинске составил 1,3 млн тенге.

Для курортной зоны прошедшие гонки лишь первый опыт, но удавшийся с невероятными успехами. Многие участники отметили, что уровню организации соревнований можно поставить наивысший оценочный балл. И это не удивительно, ведь проведение «Race Nation Burabay — 2018» было доверено команде профессионалов ОО «Экстремальная Атлетика», которое с 2006 года специализируется как раз на развитии туризма и экстремальных видов спорта среди любителей. За 13 лет ими было проведено более 200 соревнований.

 Щучинск новостиНовости Щучинскасвежие последние новости г. Щучинскактуальные новости Щучинск на сегодня

Мсточник: aqmola.gov.kz

Добавить комментарий

357 страниц в рубрике Щучинск новости -
Рекомендуется для вас
Астана-Щучинск. Щучинск-Астана. Какие дороги закрыты в Казахстане из-за непогоды
Астана-Щучинск. Какие дороги закрыты

Астана-Щучинск. Щучинск-Астана. Какие дороги закрыты в Казахстане из-за непогоды (далее…)