ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО БИАТЛОНУ 2022

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО БИАТЛОНУ 2022

ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО БИАТЛОНУ 2022 СТАРТОВАЛ В ЩУЧИНСКЕ

Отборочный чемпионат Казахстана по биатлону 2022 стартовал в Щучинске, центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Всего в программе соревнований 6 видов соревнований – индивидуальные гонки, спринты, суперспринты, эстафеты (1×1 и 2×2) и масс-старт. Участвовать будут 11 мужчин, 59 юниоров, 6 женщин, 42 юниорки.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО БИАТЛОНУ 2022

Всего в программе соревнований 6 испытаний – индивидуальные гонки, спринты, суперспринты, эстафеты (1х1 и 2х2) и масс-старт. Данные соревнования станут первым отборочным туром на Чемпионат мира-2023, который состоится в Щучинске в марте. По результатам первенства страны определятся по 10 претендентов в каждой группе (юниоры, юниорки, юноши, девушки). Окончательный же состав казахстанской команды на ЮЧМ назовут в феврале, накануне международных стартов.

Жители и гости Щучинска могут поддержать спортсменов с трибун стадиона. Вход свободный. Также следить за ходом соревнований можно и в прямом эфире на YouTube-канале COP ZVS TV. Расписание начала стартов будет опубликовано в сторис на странице Instagram.

Добавить комментарий

31 страниц в рубрике Афиша -
Рекомендуется для вас
Чемпионат РК по биатлону
Летний Чемпионат РК по биатлону 2022 Щучинск

В Щучинске с 31 августа по 10 сентября 2022 года пройдет «Летний Чемпионат РК по...