Акмолинские биатлонисты завоевали 21 награду на чемпионате Казахстана

Биатлонисты завоевали 21 награду

Акмолинские биатлонисты завоевали 21 награду на чемпионате Казахстана, передает schuchinsk.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта региона.

В городе Щучинск завершился чемпионат Республики Казахстан по биатлону. Соревнования прошли в четырех категориях – мужчины, женщины, юниоры и юниорки.

Акмолинскую область представили спортсмены Щучинской СДЮСШ, ШВСМ и ОСДЮШОР №2.

В индивидуальной гонке чемпионом среди юниоров стал Владислав Малыков. «Серебро» среди юниорок у Полины Егоровой. Третье место заняли среди женщин Анастасия Кондратьева и среди юниорок Алина Скрипкина.

В спринте среди юниорок не было равных Алине Скрипкиной. Вторыми стали среди мужчин Александр Мухин и среди юниорок Арина Крюкова. Бронзовые медали завоевали среди юниоров Владислав Малыков, среди женщин Анастасия Кондратьева и среди мужчин Вадим Куралес.

В супер-спринте обладательницей золотой медали среди юниорок стала Арина Крюкова. Вторым среди мужчин финишировал Александр Мухин. Среди юниорок замкнула тройку лидеров Алина Скрипкина. Чемпионом в микс эстафете стал Александр Мухин.

Весь пьедестал почета в соревнованиях по смешанной эстафете заняли акмолинцы среди мужчин и женщин 1 место (Скрипкина А., Кондратьева А., Малыков В., Куралес В.), 2 место (Майер С., Викулова А., Амурлаев Р., Турлубеков Б.) и 3 место (Подгорнова П., Воробьева М., Середенко В., Мюльбергер Д.). Среди юниоров 1 место (Павловская Д., Бадриденова А., Еремин В., Гуров А.), 2 место (Ширяева В., Балтабаева К., Андреев А., Дудко Д.) и 3 место (Воробьева А., Рейтарова В., Линдт В., Зиновьев М.)

В одиночной эстафете (синглмикс) Арина Крюкова и Александр Мухин выступая в категории женщины/мужчины завоевали золотую медаль.