В Щучинске стартовал чемпионат Казахстана по лыжным гонкам

C 26 по 29 ноября, в Щучинске проходит чемпионат Казахстана по лыжным гонкам

27 ноября на трассах Национального центра лыжного спорта в г.Щучинск казахстанские лыжники открыли соревновательный сезон 2020-2021, передает Schuchinsk.kz со ссылкой на Ccsf.kz.

Программа соревнований:

26 ноября – официальная тренировка, собрание капитанов команд (строго по одному представителю!)

26 ноября – контрольная тренировка, собрание капитанов команд

27 ноября – спринт классическим стилем

28 ноября – гонка классическим стилем, 5 км для женской группы, 10 км для мужской

29 ноября – гонка свободным стилем, 10 км для женской группы, 15 для мужской

Главный судья: Андрей Невзоров (Алматы).

Главный секретарь: Наталья Клименко (Щучинск).

Технический делегат FIS: Олег Коломеец (KAZ).

Все соревнования проходят под эгидой Международной лыжной федерации, что позволит казахстанским спортсменам улучшить свои позиции в мировом рейтинге лыжников.

3. Дарья Ряжко

Все соревнования пройдут под эгидой Международной лыжной федерации, что позволит казахстанским спортсменам улучшить свои позиции в мировом рейтинге лыжников.

ПРОТОКОЛЫ КВАЛИФИКАЦИИ 27.11.2020

28.11.2020

Классическая гонка на 5 километров у женской группы.

Чемпионкой стала щучинская лыжница Валерия Тюленева, второе место заняла Ксения Шалыгина из Алматы, третье место у павлодарки Дарьи Ряжко.

В мужской гонке на 10 километров классикой Олжас Климин (Кокшетау) и Никита Гридин (Щучинск)!
Олжас стал чемпионом, Никита завоевал серебряную медаль, а третье место занял Виталий Пухкало из Костанайской области.