Международный турнир по бегу на льду «BURABAY ICE 2023»

BURABAY ICE 2023

Международный турнир по бегу на льду «BURABAY ICE 2023»

19 февраля в курортной зоне «Бурабай» пройдет международный турнир по бегу на льду «BURABAY ICE 2023». Соревнование соберет настоящих фанатов трейлраннинга из регионов Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья. В качестве участников забега уже зарегистрировались около 200 спортсменов.

Турнир организован общественным объединением «Экстремальная Атлетика», ТОО «Бурабай-Даму» УДП РК, ГНПП «Бурабай» и ИП «Rebel Running».

Соревнования по бегу пройдут на нескольких дистанциях: 7 км, 14 км и 21,1 км, а также скандинавская ходьба – 7 км. Место старта – лодочная станция на озере Бурабай.

«В забеге принимают участие спортсмены-любители всех возрастов. Основные цели мероприятия – популяризация здорового образа жизни, привлечение внимание к экологической конценпции «Leave no Trace». Соревнование станет первой и единственной в Казахстане экстремальной гонкой по льду озера. Данный забег является одним из трех в серии забегов региона и для всех, кто пробежит все три, будет отдельная призовая категория» – сообщил директор соревнования Павел Тенцер.

«Мы с удовольствием поддержали этот турнир. Для нас важно увеличить количество различных мероприятий в курортной зоне Бурабай, которые способствуют развитию туристских дестинаций национального парка. Мы надеемся, что «BURABAY ICE 2023» превратится в один из массовых и традиционных мероприятий нашего края», – отметил Касымжан Кенжешов заместитель генерального директора ТОО «Бурабай даму».

Источник: udp-rk.kz

Добавить комментарий

20 страниц в рубрике Новости Бурабая -
Рекомендуется для вас
В курортной зоне Бурабай полицейские расследуют уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
В курортной зоне Бурабай полицейские расследуют уголовное дело

В курортной зоне Бурабай полицейские расследуют уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (далее…)